СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Грозившего президенту взрывом приговорили к полугоду колонии

Житель города-спутника Волгограда – Волжского, пригрозивший президенту взорвать себя и сына, приговорен к шести месяцам колонии. Приговором Волгоградского областного суда Александр Сутчев признан виновным в заведомо ложном сообщение об акте терроризма.

Как сообщили V1.ru пресс-службе Волгоградского областного суда, господину Сутчеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием в колонии – поселении.

Напомним, что Александр Сутчев, сам являясь инвалидом второй группы в одиночку воспитывал сына. После долгих судебных разбирательств ему должны были предоставить бесплатное муниципальное жилье. Однако решение суда длительное время не исполнялась.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, мужчина написал на сайте президента России обращение в котором сообщил, что в случае, если ему не предоставят жилье, он обмотает себя и сына взрывчаткой и взорвет какое-нибудь учреждение: администрацию, суд, прокуратуру или службу судебных приставов.

В отношении отца-одиночки возбудили уголовное дело, итогом которого стало лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter