СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Иск Романа Гребенникова рассматривается по существу

СудЦентрального района Волгограда перешел к рассмотрению по существу искаотстраненного главы Волгограда Романа Гребенникова.

Каксообщает V1.ru из зала заседания, представитель Романа Гребенникова господинГусев перечислил решения судов, которые фактически исполнены и поэтому не могутбыть положены в основу постановления губернатора Анатолия Бровко об отрешенииглавы Волгограда от должности.

Вчастности, одно из них – постановление Красноармейского суда Волгограда, накоторое ссылается губернатор, не существует в природе. В свою очередьпредставители администрации Волгоградской области заявили в суде, что в данномпостановлении перепутан год вынесения судебного решения.

Пословам господина Гусева, даже с учетом перепутанного года решение по гражданкеШишмаковой, о котором идет речь в судебном решении за новой указаннойпредставителями региональной власти датой, фактически исполнено. Управлением пожилищной политике госпоже Шишмаковой была предоставлена квартира по улицеУдмуртской ввиду того, что женщина заявляла о невозможности проживания состальными членами семьи по причине ее заболевания, поэтому ей былапредоставлена вторая квартира на улице Вторая Штурманская. В результате общаяплощадь квартир Шишмаковых превысила 90 квадратных метров, а на каждого членасемьи теперь приходится по 23,5 квадратных метра, что значительно превышаетпредусмотренный законом норматив. В связи с этим представитель заявителясчитает, что мэрия сделала все возможное для обеспечения волгоградки жильем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter