СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В школах Волгограда начнется прием документов первоклассников

С1 апреля начинается прием заявлений отродителей будущих учеников вобщеобразовательные учрежденияобластного центра.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, согласно правилам приемаграждан в муниципальные образовательныеучреждения, которые были утвержденыкомитетом по образованию, прием детейв первый класс государственных имуниципальных общеобразовательныхучреждений всех видов запрещаетсяосуществлять на конкурсной основе.Зачисление детей в первые классыоформляется приказом директораобщеобразовательного учреждениянепосредственно перед началом новогоучебного года не позднее 30 августа.

Толькопосле зачисления допускается проведениеобразовательным учреждениемпсихолого-медико-педагогическихконсультаций, исключительно с цельювыявления готовности детей к обучению,для организации индивидуальной игрупповой работы с ними в ходеучебно-воспитательного процесса.Заключения психолого-медико-педагогическихкомиссий носят рекомендательный характери не могут использоваться в качествевступительных испытаний или проходногобалла и давать преимущества при зачислениидетей на обучение.

Родителивправе выбирать для своего ребенкашколу. Администрация школы может отказатьгражданам в приеме детей в первый класстолько по причине отсутствия свободныхмест в учреждении. В этом случаетерриториальное управление комитетапо образованию администрации Волгоградапредоставляет родителям информацию оналичии свободных мест в другихобщеобразовательных учреждениях иобеспечивает прием в первый класс.

Решениео введении школьной формы принимаетсяСоветом образовательного учреждения,представляющим интересы всех участниковобразовательного процесса – учащихся,родителей, учителей. Родители имеютправо принимать на своих собранияхрешения об оказании школе спонсорскойпомощи. Требования обязательногоденежного взноса родителей при поступлениив МОУ являются незаконными.

Ссентября 2011 года преподавание в первомклассе начальной школы будет вестисьпо новым образовательным стандартам.Результатом образования должны статьне только знания по конкретным дисциплинам,но и умение применять их в повседневнойжизни, использовать в дальнейшемобучении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter