V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы оценят памятник «Детям военного Сталинграда»

Волгоградцы оценят памятник «Детям военного Сталинграда»

В Доме художника начала работу выставка проектов, поступивших для участия в городском конкурсе на лучшую скульптурную композицию «Детям военного Сталинграда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, свое мнение о представленных работах посетители выставки могут оставить в специальной книге. Эти отзывы будут учтены жюри при определении победителя.

Напомним, конкурс на лучшую скульптурную композицию «Детям военного Сталинграда» был объявлен администрацией Волгограда в конце прошлого года. К участию в нем были приглашены скульпторы, архитекторы, дизайнеры, художники не только Волгограда, но и других регионов. За лучшие проекты, согласно положению о конкурсе, предусмотрены три премии: первое место – 80 тысяч рублей, второе – 60 тысяч рублей и третье – 30 тысяч рублей, а также поощрительная премия в размере 20 тысяч рублей.

В результате на конкурс поступило 29 проектов, представленных в виде макетов или фотомонтажа. Большинство из них территориально привязаны к Комсомольскому скверу, где в дальнейшем предполагается установить скульптурную композицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем