V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Принят закон о выделении земли многодетным семьям

Принят закон о выделении земли многодетным семьям

Вчера, 31 марта, на заседании Волгоградской областной думы был рассмотрен вынесенный на второе чтение проект поправок к закону «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, речь шла о возможности предоставления земли под строительство многодетным семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. До сегодняшнего дня все они должны были обращаться в соответствующие инстанции, принимать участие в конкурсах и аукционах на право застройки участка, что делало для них процесс получения земли длительным, дорогостоящим, и зачастую сводило эти шансы до нуля. За принятие закона в окончательном чтении отдали свои голоса 25 депутатов областной думы.

Закон предполагает бесплатное выделение многодетным семьям земельных участков для строительства домов площадью 10 соток. Он касается не только многодетных семей, но и семей с приемными детьми.

«Кроме того, если в многодетной семье есть ребенок до 23 лет, который учится на дневном отделении в вузе, такая семья также имеет право на получение земельного участка, – рассказал разработчик документа, председатель комитета областной думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов. – Мы сделаем все возможное, чтобы закон заработал».

Депутат также отметил большой интерес со стороны общественности к закону: «1 марта я проводил прием в приемной Путина, и семеро из 40 обратившихся рассказали, что слышали о том, что такой закон готовится, и выразили желание воспользоваться правом на получение земли. По имеющимся данным, в Волгоградской области 14 000 многодетных семей нуждаются в улучшении жилищных условий», – рассказал Роланд Херианов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем