СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В администрации региона назначен новый вице-губернатор

Поделиться

В администрацииВолгоградской области новые кадровыеназначения. Сегодня к работе в должностипервого заместителя главы администрациирегиона приступил Александр Меркулов.

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгоградскойобласти, Александр Меркулов будеткурировать сферу строительства и ЖКХ,а также топливно-энергетический комплекс.Ранее он работал главным федеральныминспектором аппарата полномочногопредставителя президента РФ в ЮФО поВолгоградской области.

Александр Викторовичродился 6 сентября 1954 года в городеОрджоникидзе (Республика СевернаяОсетия-Алания).

В 1976 году, после окончанияСеверо-Кавказского горно-металлургическогоинститута, начал трудовую деятельностьна заводе «Победит» старшиммастером. Проработав восемь лет напроизводстве в должности старшегомастера и начальника цеха, в 1984 году былрекомендован для работы в партийныхорганах. В 1990 году Меркулова назначаютзаведующим отделом Промышленного РККПСС, в 1994 году – заведующим отделомадминистрации Промышленного района. В1995 году Александр Меркулов становитсяначальником управления дорожногостроительства, благоустройства иозеленения в администрации местногосамоуправления города Владикавказа. В2000 году он назначен префектом Иристонскогомуниципального округа города Владикавказа.

В октябре 2001 годаАлександр Викторович окончил Российскуюакадемию Государственной службы припрезиденте РФ по программе «Государственноеи муниципальное управление». В июнеэтого же года назначен председателемкомитета ЖКХ Северной Осетии, а 10 сентября2004 года – первым заместителем председателяправительства Республики. С июня 2005 –председатель правительства РеспубликиСеверная Осетия-Алания. С ноября 2006 подекабрь 2008 – главный федеральныйинспектор аппарата полномочногопредставителя президента РФ в ЮФО поКабардино-Балкарской Республике, в 2009году назначен на аналогичную должностьв Волгоградской области. С августа 2009года по март 2010 года возглавлялправительство Кабардино-БалкарскойРеспублики.

Женат, имеет сына идочь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter