СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волжские электросети оштрафовали на полмиллиона рублей

МКП «Волжскиемежрайонные электросети» оштрафованоболее чем на полмиллиона рублей занеправомерный отказ в выдаче потребителюнеобходимых документов.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградскойобласти, потерпевший гражданин сообщилв управление, что вынужден был обратитьсяв МКП «ВМЭС» за получениемдокументов, необходимых для заключениядоговора энергоснабжения с МУП «ВолжскийЭнергосбыт». Первоначальное обращениев МКП «ВМЭС» было 1 июня 2010 года.Все необходимые документы были имполучены только 8 февраля. При этом впериод с 1 июня 2010 года по 8 февраля 2011года было произведено два отключенияего жилого дома от сетей товариществаввиду отсутствия у него договораэнергоснабжения с МУП «ВолжскийЭнергосбыт».

По результатамрассмотрения дела комиссия ВолгоградскогоУФАС признала МКП «Волжские межрайонныеэлектросети» нарушившим положенияФЗ «О защите конкуренции». ДействияМКП «Волжские межрайонные электросети»при отказе потерпевшему в оформлениинеобходимых документов привели ксущественному нарушению охраняемыхобщественных правоотношений в областиобеспечения жизнедеятельности граждан.В частности, потерпевший находился подпостоянной угрозой отключенияэлектрической энергии в виду отсутствиядоговора энергоснабжения с МУП «ВолжскийЭнергосбыт».

В результатеМКП «ВМЭС» привлечено кадминистративной ответственности. Задопущенные нарушения Волжские электросетиоштрафованы на 653 713 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter