СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградский омбудсмен отчитался о своей работе

Уполномоченныйпо правам человека в Волгоградскойобласти Валерий Ростовщиков представилдоклад о своей деятельности за 2010 год.

Как сообщилиV1.ru впресс-службе омбудсмена,в целом за прошедший годрассмотрено более шести тысяч заявленийи жалоб. Это на 20% больше, чем в 2009 году.Больше всего заявлений поступило отжителей Волгограда – 52,6%. Далее следуютВолжский, Камышин, Камышин, Ленинскийрайон. Не поступали письменные заявленияиз Алексеевского и Нехаевского районов.

Почти каждаяпятая письменная жалоба касаласьнарушения жилищных прав. 15% заявленийзатрагивало нарушение прав граждан врамках уголовного судопроизводства. Вчастности, заявители высказывалинесогласие с постановлением об отказев возбуждении уголовного дела, а такжео применении незаконных методоврасследования уголовных дел. В 9% жалобзатрагивались вопросы соблюдения правосужденных и заключенных под стражу.Кроме того, волгоградцы жаловались нанарушение трудовых прав, пенсионногозаконодательства, по вопросам социальногообеспечения. В 5,2% заявлений обжаловалисьдействия или бездействие судебныхприставов при исполнении судебныхрешений. В целом же в 2010 году ростаколичества заявлений в сравнении с 2009годом не было ни в одном из указанныхнаправлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter