СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В аптеках Жирновска не обнаружили полного набора лекарств

Проведенной прокуратурой Жирновского района Волгоградской области проверкой исполнения аптечными организациями норм действующего законодательства о минимальном ассортименте лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, выявлен ряд нарушений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области в ходе проверки установлено, что минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимый для оказания медицинской помощи, утвержденный приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, во всех проверенных медицинских организациях Жирновского района представлен не в полном объеме. Так, в аптеках района в продаже отсутствовали такие лекарственные средства, как «Аминофиллин», «Ацетилцистеин», «Бетаксолол», «Гидрохлоротиазид», «Занамивир», «Изосорбид мононитрат», «Изосорбида динитрат», «Ингавирин», «Ко-тримоксазол», «Левоментола раствор в ментил-изовалерате», «Нафазолин», «Осельтамивир», «Спиронолактон», «Сульфацетамид», «Хлорамфеникол», «Хлоропирамин» и другие. Отсутствие указанных лекарственных средств в продаже аптечных организаций является грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении восьми юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждены производства об административных правонарушениях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter