СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Районная администрация нарушила права ветерана

Дзержинским районным судом Волгограда удовлетворено заявление прокурора опризнании незаконным бездействия районной администрации.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Дзержинского района ЕленаЛомоносова, при рассмотрении обращения ветерана Великой Отечественной войныЕвгении Хахалиной по вопросу обеспечения жилым помещением выявлено нарушениеправ заявителя.

Установлено, что представителями межведомственной комиссии Дзержинского районав апреле 2010 года проводилось обследование домовладения ветерана,расположенного по улице Мокшанской. Обследование выявило повреждения несущихконструкций. По его результатам в администрацию Волгограда было направленописьмо о необходимости выполнения заключений специализированных организаций отехническом состоянии дома. Однако в администрации Дзержинского районаответили, что выполнение такого вида работ не предусмотрено сметой расходов.Вопрос финансирования решен не был. Обследование домовладения так и не провели.
Между тем отсутствие финансирования на указанные цели не освобождаетадминистрацию района от выполнения своих обязанностей.

По итогам рассмотрения обращения Евгении Хахалиной прокурор Дзержинского районаобратился в суд в защиту ее прав. Суд признал незаконным бездействие районнойадминистрации и обязал представительный орган осуществить оценку состоянияжилого дома, принадлежащего фронтовичке, в течение трех месяцев со днявступления решения суда в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter