СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

За покушение на убийство волгоградца лишили свободы

Тракторозаводским районным судом Волгограда вынесен приговор господинуПетровичеву, который подозревался в покушении на убийство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Волгоград,мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет. В ходерассмотрения дела судом было установлено, что в январе 2011 года в одной изкоммунальных квартир Тракторозаводского района Волгоград между подсудимым и егодругом произошла ссора. Петровичев, разозлившись, нанес своему оппоненту ножомдва удара в шею. Посчитав, что совершил убийство, он скрылся с местапроисшествия. Однако потерпевший выжил. Жизнь ему спасли врачи.

В судебном заседании господин Петровичев отрицал свою вину. По его словам, он,обидевшись на своего друга, решил перерезать ножом телевизионный кабель вкоридоре квартиры. Потерпевший же, увидев это, подбежал к нему и наткнулсягорлом на нож, который он держал в руках. Второй раз нож случайно упал на горлопотерпевшего.

После исследования показаний потерпевшего и свидетелей подсудимый свою вину впокушении на убийство признал полностью и раскаялся в содеянном. Он признался,что прежде давал неправдивые показания.

Рассмотрев материалы дела, суд приговорил господина Петровичева к шести годамлишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter