СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Предприниматель подозревается в отмывании доходов через фирмы-однодневки

Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградскойобласти в ходе проведения проверки по ранее возбужденному уголовному делувыявлен факт легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, у следствияесть основания полагать, что руководителем коммерческой организации попереработке и оптовой торговле шкурами крупнорогатого скота с целью уклоненияот уплаты налогов в бюджет, а также неправомерного возмещения НДС по экспортнымоперациям были привлечены фирмы-однодневки. Установлено, что в период с 2006 по2007 года подозреваемый и учредитель организации предоставляли в МИФНСналоговые декларации на возмещение НДС по экспортным операциям. В качествеоснования для возмещения ими были предоставлены документы о якобы приобретенномсырье у фирм-однодневок. Однако данные организации никакой деятельности неосуществляли и были зарегистрированы на работников предприятия и подставныхлиц. С 2008 по 2009 годы в соответствии с решением МИФНС на расчетный счеткоммерческой организации подозреваемых были перечислены денежные средства насумму более семи миллионов рублей.

Таким образом, руководитель и учредитель коммерческой организации сполученными незаконным путем денежными средствами совершали финансовые операциидля осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.Следственной частью Главного следственного управления ГУВД по Волгоградскойобласти возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части второй статьи 174.1УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных другими лицамипреступным путем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter