СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Сотрудники МЧС потушили условный пожар на воздушном судне

Тактико-специальноеучение прошло сегодня в международном аэропорту Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградскойобласти, целью данного мероприятия стало определение уровня подготовкиначальствующего состава по руководству тушением пожаров, а также определениестепени готовности единой подсистемы РСЧС к ведению действий по тушению пожарови проведению аварийно-спасательных работ.

По замыслу учения, командир воздушного судна ТУ-134,обнаружив падение уровня топлива в баках, запрашивает аварийную посадку ваэропорту Волгограда.

В это время все аварийно-спасательные службы и службыжизнеобеспечения объекта приводятся в повышенную готовность. К месту ЧПприбывают силы и средства Волгоградского гарнизона, спасатели муниципальной службыспасения, а также другие службы, входящие в состав аварийно-спасательнойкоманды.

Далее, при совершении аварийной посадки происходитразгерметизация правого топливного бака с последующим возгоранием авиационноготоплива под правым крылом самолета и его фюзеляжем. Площадь пожара составляет855 квадратных метров. Создалась угроза жизни пассажиров. Личный составлинейного отделения внутренних дел и вневедомственной охраны объекта производятоцепление места аварийной посадки и обеспечивают сопровождение всех служб потерритории аэропорта.

Прибывшие на место пожарные подразделения и спасателинезамедлительно приступают к тушению самолета и эвакуации находящихся на бортупассажиров. Сотрудники инженерно-аварийной службы разбивают войсковую палаткудля временного размещения пострадавших пассажиров, а медицинские службы объектаи города оказывают им медицинскую помощь и госпитализируют в медицинскиеучреждения города.

В общей сложности в учении было задействовано 17 едиництехники и 56 человек личного состава, в том числе от МЧС семь единиц техники и26 человек личного состава. Все подразделения, задействованные в ликвидациипоследствий условной чрезвычайной ситуации, с поставленными задачами успешносправились.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter