СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обнаружен крупнейший склад контрафактных дисков

Поделиться

Деятельность оптового складапо хранению и реализации контрафактных дисков пресечена сотрудниками Управленияпо борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, во времяпроведенных мероприятий было изъято около 40 тысяч контрафактных дисков,упаковочных боксов и полиграфической продукции. Предполагается, что только заодин день работы прибыль подпольного склада приносила его владельцам около 100тысяч рублей.

Среди изъятой оперативниками продукции обнаружены диски порнографического иэротического содержания, а также новинки киноиндустрии, которые еще непоявились в официальном прокате. Это самая крупная партия изъятого за последниенесколько лет. Торговля велась только среди проверенных покупателей иисключительно оптовыми партиями. Закупочная цена варьировалась от 30 до 50рублей за диск. Контрафактная продукция впоследствии реализовывалась в торговыхточках, расположенных на территории всей области. Сейчас оперативникамивыясняются каналы поступления в область контрафактной продукции.

Проверки и сбор материалов для возбуждения уголовного дела по признакам составапреступления, предусмотренного статьей 146 Уголовного кодекса РоссийскойФедерации «Нарушение авторских и смежных прав», продолжаются. За подобныенарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter