СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Подразделения по тушению лесных пожаров получили новую технику

Поделиться

Начальникам районных отделовспециализированного государственного учреждения по тушению лесных пожаров,подведомственного управлению лесного хозяйства администрации Волгоградскойобласти, вручены ключи от новой специальной лесопожарной техники.

Как сообщили V1.ru впресс-службе управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области,техника приобретена за счет средств областного бюджета в рамках соглашения овзаимодействии Федерального агентства лесного хозяйства и администрацииВолгоградской области в сфере лесного хозяйства, которое было заключено вМоскве 29 декабря 2010 года. Согласно данному соглашению в Волгоградскойобласти планируется на основе софинансирования федерального и региональногобюджетов оснащение специальной лесопожарной техникой специализированныхподразделений по тушению лесных пожаров на территориях всех 22-х лесничествВолгоградской области в рамках областной целевой программы по охране лесов отпожаров на 2012-2015 годы.

В преддверии пожароопасногосезона 2011 года созданы и теперь уже оснащены техникой специализированныеподразделения по тушению лесных пожаров в Алексеевском, Жирновском,Иловлинском, Серафимовичском и Фроловском муниципальных районах. Создана иполучила спецтехнику мобильная лесопожарная группа при ГУ «Волгоградсельлес»,которая будет базироваться на территории Среднеахтубинского лесничества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter