СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде экс-сотрудник суда обвиняется в серии мошенничеств

В Тракторозаводском районномсуде Волгограда состоялось предварительное слушание по уголовному делу,возбужденному в отношении сотрудника аппарата мировых судей Волгоградскойобласти, обвиняемого в совершении нескольких эпизодов мошенничества.

Как сообщили V1.ru впресс-службе Тракторозаводского районного суда, по версии следствия,потерпевшими от действий обвиняемого стали сразу несколько граждан, которым онпообещал помощь в получении кредитов. Кроме того, мужчина заключил договоркупли-продажи автомобиля, получив часть суммы за машину, присвоил задаток иотказался продавать автомобиль. Покупателю, который собирался выполнить своиобязательства по договору – выплатить оставшуюся сумму, он в продаже автомобиляотказал, объяснив, что срок договора истек. В общей сложности подсудимыйпричинил ущерб потерпевшим на сумму 2 800 000 рублей.

Примечательно, чтообвиняемый, как он сам утверждает, имеет три высших образования, одно изкоторых – юридическое. Кроме того, в прошлом он сотрудник аппарата мировыхсудей Волгоградской области и районного суда Волгограда.

В связи с последнимобстоятельством в ходе предварительного слушания мужчиной было заявленоходатайство о направлении уголовного дела в отношении него для рассмотрения вфедеральный суд Московской области, в удовлетворении которого ему былоотказано. Судебное заседание назначено на 27 апреля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter