СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Студенты ВолгГАСУ сдадут кровь для детей

Поделиться

В среду, 20 апреля, в Волгоградском государственномархитектурно-строительном университете будет проходить повторнаяблаготворительная акция «От сердца к сердцу», в рамках которой студенты вузабудут сдавать кровь для маленьких пациентов из детского онкогематологическогоотделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградскогогосударственного архитектурно-строительного университета, 20 апреля исполняется175 лет первому переливанию крови в России. В этот день впервые отмечаетсянациональный день донора крови. Акция от «Сердца к сердцу» уже проводилась 30сентября прошлого года. Часть сданной крови пошла на лечение детей изонкогематологического диспансера, плазма же была помещена в карантин.

Поделиться

Для тогочтобы она тоже попала по назначению, студентам Горхоза надо повторно сдатькровь. Акция затрагивает проблемы толерантного отношения к донорству вобществе, поощряет и пропагандирует донорство. При медицинском обследовании изаготовке крови (плазмы) донору гарантируется инфекционная безопасность,обеспеченная использованием расходных материалов только разового применения.

Дети, страдающие от гематологических и онкологическихзаболеваний, нуждаются в переливании крови, и часто этой донорской крови нехватает, поэтому студенты ВолгГАСУ решили провести подобную акцию. Забор кровибудет осуществляться 20 апреля с 8:00 в Областной станции переливания крови,куда студентов привезет и заберет обратно специальный автобус. В день сдачикрови донор обеспечивается бесплатным питанием в столовой ВолгГАСУ и получаетдень освобождения от занятий.

Следуя гуманным принципам, ВолгГАСУ планирует проводитьтакую акцию регулярно, совершенствуя работу по развитию безвозмездногодонорства как важного фактора сохранения здоровья и жизни людей, воспитания вкаждом из нас готовности дарить частицу своей крови, тепла своего сердца во имяспасения людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter