СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Глава сельского поселения подозревается в злоупотреблении полномочиями

Оперативниками управления по борьбе с преступления в сфере охраны водных биологических ресурсов ГУВД по Волгоградской области, в ходе проведения совместных с Волжской природоохранной прокуратурой и следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержана глава одного из сельских поселений Среднеахтубинского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, по версии оперативников, глава сельского поселения без проведения в установленном порядке аукциона и заключения договора аренды за денежное вознаграждение в размере 60 тысяч рублей предоставила одному из жителей Волгоградской области право пользования земельным участком площадью 50 гектаров, расположенного на территории сельского поселения.

В настоящее время по данному факту следователями Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело по части второй статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В отношении 59-летней задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter