СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Лишенный водительских прав волгоградец дважды пытался обмануть РЭО

Сотрудникамиотдела дознания ОМ №5 УВД по Волгоградунаправлено в суд уголовное дело по факту неправомерного получения водительскогоудостоверения.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в апреле прошлогогода 31-летнего жителя Волгограда остановили на автодороге М-6 «Каспий»,проходящей по территории Тамбовской области. Молодой человек отказался отпрохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Заневыполнение требований инспекторы ДПС ОГИБДД УВД по Тамбовской областисоставили на молодого человека административный протокол. Впоследствии мировымсудьей было принято решение о лишении его права управления транспортнымсредством сроком на полтора года.

Примерночерез месяц нарушитель обратился в одно из РЭО ГИБДД УВД по Волгограду сзаявлением о выдаче ему водительского удостоверения якобы в связи с утратойранее выданного. В момент обращения в базу данных не был внесен факт изъятияводительского удостоверения у подозреваемого, и ему выдали временноеразрешение, а уже в августе – дубликат водительского удостоверения.

Спустянесколько месяцев, в октябре 2010 года, мужчину на том же самом участкеавтодороги в Тамбовской области задержали инспекторы местного ГИБДД. Тогда-то ибыл выявлен факт обмана. Однако это не помешало подозреваемому по возвращении вВолгоград вновь обратиться в РЭО с просьбой о выдаче водительскогоудостоверения. Снова причиной была якобы утрата ранее выданного документа. Однакона этот раз инспекторов ГИБДД ему обмануть не удалось. В базе данных появиласькарточка, в которой было ясно указано, что заявитель лишен водительскогоудостоверения за совершение им административного правонарушения на территорииТамбовской области.

Расследованноедознавателями уголовное дело по данному факту направлено в суд. Если винаподозреваемого будет доказана, ему грозит арест на срок до трех месяцев занезаконное приобретение официальных документов, предоставляющих права.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter