СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Заказавшая» убийство учительницы риелтор признана виновной

Вердиктом коллегии присяжных заседателей риелтор из Волжского признана виновной в мошенничестве и заказном убийстве. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, что уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство» было возбуждено по факту безвестного исчезновения учительницы в апреле 2010 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий разрабатывалась версия, согласно которой женщина могла стать жертвой мошенницы-риелтора, которая без ведома хозяйки продала дом, расположенный в Среднеахтубинском районе области.

Учительница неоднократно обращалась к риелтору с просьбой вернуть документы на ее дом, но получала отказ. В ходе следствия выяснилось, что риелтор, которая на тот момент уже была под следствием и обвинялась в мошенничестве, захотела избавиться от назойливой клиентки и обратилась к ранее судимому жителю Среднеахтубинского района с просьбой убить учительницу за 400 тысяч рублей. Тот, в свою очередь, нашел исполнителя – мужчину, с которым вместе отбывал наказание в колонии строго режима.

19 апреля 2010 года риелтор под предлогом организации встречи с новым владельцем дома вывезла учительницу в лесопосадку, где ее уже поджидал исполнитель убийства. Мужчина расправился со своей жертвой с помощью ножа, после чего закопал женщину. Тело ее было обнаружено следственными работниками 1 июня прошлого года в Быковском районе. В настоящее время и заказчик, и организатор, и исполнитель убийства вердиктом присяжных признаны виновными в совершении мошенничества и убийстве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter