СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Вместо храма в центре Волгограда появилась детская площадка
Вместо храма в центре Волгограда появилась детская площадка

Миша Зима
5 мая 2011 в 23:26

Обязательно придем на открытие! Только мы узнали, что горок и каруселей не будет. Будет большая песочница с крышей. А хотелось бы, чтобы нашлось место и для остального. Во дворах играть невозможно, молодые мамы с детьми стихийно собираются на набережной, в парковой зоне со всех близлежащих домов. В течении дня здесь бывает несколько сотен малышей с мамами и папами. Мы за то, чтобы в следующем сквере установить горки и карусели. Но и то что сейчас делается у моей жены и сына вызвало восторг! Спасибо Алексею Лаж.

владимир
6 мая 2011 в 08:53

пример умер крещёный человек но унего небыло денег будет батюшка его отпевать нетне будет потому что они сейчас все церковники уроды так что лучше детская плщадка а бога надо в душе иметь и в сердце у детей у большинства сейчас дерьмократы украли детсады ясли и детство а в детсадах живут ну очень набожные нувориши пример детсад бывший в 9 микрорайоне и не один

Силбер
6 мая 2011 в 09:31

Владимир, пока моя читать Ваше сообщение, моя вынимать свой мозг и топтать, топтать его!)) Поставьте хоть один знак препинания.) А если по делу, то согласен.

Миша Зима
6 мая 2011 в 10:57

Под храмы сейчас и место и помещения отдают легко, а чтобы в детский садик попасть, матери голодовку устраивают!!! Во дворе Порт-Саида в Центральном районе трехэтажный детский садик сдан под фирмы. Такая же ситуация во дворе Аллеи Героев напротив Администрации. А Бога в душе прежде всего иметь надо, обилие храмов тут не поможет.

Sonar
6 мая 2011 в 15:07

Ура, приду с дочуркой на открытие. А церквей может и не хватает, но что-то в обычные дни в них очереди нет, а на качельки всегда есть и слава Богу!

Влад
6 мая 2011 в 18:26

А через пару месяцев всё за...т, и там будут сидеть пивососы и наркоманы....

Жалко людей
7 мая 2011 в 09:55

Не ведают, что творят(((( Прости им Господь. А детские площадки сейчас на территории многих храмов возводят. Я бываю в трёх и там есть очень хорошие детские площадки, лучше чем дворовые.
Можно было совместить. И играли бы малыши на хорошей площадке при храме, и на Причастие бы ходили, и под крылом у Господа. Светло и хорошо могло быть.
А так... похоже на хитрый и неприятный чиновничий ход... и подпевальскую необъективную статью... ведь были не только противники храма, но, видимо, невыгодно сейчас об этом говорить

7 мая 2011 в 20:39

Среди сторонников строительства храма были люди сильно заинтересованные. То , что их замысел не удался будем считать, что это тоже победа Всевышнего. Ибо храм на этом месте был бы однозначно неуместен.
Любая церковь - это крупный бизнес. Хорошо и грамотно организованный. Хотелось бы, чтобы организаторы этого бизнеса здорово думали не только о своих доходах от возведенных храмов, но и учитывали потребности тех граждан, о которых они так "заботятся". А в этом месте гражданам нужно сохранить место досуга.

Для 9 55
7 мая 2011 в 21:39

Правильно . И храм бы встал и площадка бы была ! Кстати больше всего против храма воевали вовсе не молодые с детьми , пожилые старушки с коммунистическим мышлением и воспитанием . Зря ...

Виталий
7 мая 2011 в 21:56

Видел этот городок. Выглядит супер! Люди дарят нам такие вещи, спасибо им. Если бы на каждом пятачке сделали что-нибудь подобное, было бы здорово.

ООО "КСИЛ-Волгоград"
7 мая 2011 в 22:38

Спасибо всем за слова благодарности. Приглашаем всех 8 мая в 14:00 на детский праздник. Будет весело. Музыка, клоуны, подарки.