СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Котовского правозащитника спрятали от глаз Путина

Сотрудники полиции задержали жителя города Котово СултанаЗагиддулина, который хотел обратить внимание Владимира Путина на властныйбеспредел и нарушения прав человека в Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru господинЗагиддулин, пять дней назад он начал повторную голодовку в защиту прав человекав Волгоградской области, которую, как и первую, проводил на Аллее Героев, кудаего оттеснили от здания областной администрации. Сегодня он решил провести одиночныйпикет у Дворца спорта, чтобы привлечь внимание премьера к нарушениям,происходящим в Волгоградской области.

«Встав рядом с Дворцомспорта, я оказался под пристальным вниманием сотрудников правоохранительныхорганов, – рассказывает правозащитник. – Почувствовал себя неуютно и решилуехать на маршрутке. Но меня оттуда буквально выволокли офицеры полиции. Я былсначала доставлен в ОВД Краснооктябрьского района, а потом в следственныйкомитет, где я в настоящий момент и нахожусь. Мне вменяют сопротивление представителямправоохранительных органов, хотя на самом деле меня просто решили спрятатьподальше от глаз Путина. Мои требования неизменны: я настаиваю на прекращениипрокурорского произвола в Котово, в результате которого я лишился работы, а намое место поставили жену прокурора Котовского района, и протестую противпроизвола со стороны губернатора, который незаконно, руководствуясь одним лишьсобственным желанием убрать политического оппонента, отрешил от должностизаконно избранного главу Волгограда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter