V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Президент России не в курсе отрешения от должности мэра Волгограда

Президент России не в курсе отрешения от должности мэра Волгограда

В ходе своего визита в штаб-квартиру ВГТРК президент России Дмитрий Медведев, поздравляя коллектив ВГТРК с 20-летием выхода в эфир, продемонстрировал незнание о событиях в Волгограде, связанных с губернаторским решением об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова. Глава государства посоветовал мэру Волгограда, который, по его мнению, продолжает исполнять свои должностные обязанности, и губернатору посидеть в катакомбах, чтобы найти общий язык.

Как сообщает телекомпания ВГТРК, таким образом глава государства отреагировал на новость из Волгограда об открытии для общественного посещения знаменитых сталинградских катакомб. Ведущая телеканала «Россия» добавила, что экспозиция станет частью патриотического центра Победы.

Президент приветствовал это событие. И тут же нашел для катакомб еще одно применение. Руководитель государства высказал идею о том, что иногда было бы полезно отправлять чиновников в катакомбы. «Я считаю, что в некоторых случаях в эти катакомбы нужно отправлять руководителей, чтобы они там прошли школу, посидели бы несколько дней», – сказал президент.

Ведущий телеканала Сергей Брилев предложил первыми направить в катакомбы губернатора Волгоградской области и мэра Волгограда, которые никак не могут найти общий язык.

«Там, действительно, ситуация веселая, насколько я знаю, если бы они вдвоем в этих катакомбах провели бы, допустим, неделю, думаю, они бы после этого смогли бы наладить сотрудничество, – прокомментировал это предложение Медведев. – Надеюсь, они меня услышали».

Роман Гребенников считает, что данный сюжет, растиражированный ведущими телеканалами страны, является недвусмысленным сигналом «сверху» для Анатолия Бровко о несанкционированности его действий со стороны руководства страны по отрешению от должности главы Волгограда.

«Мне хватит и пяти минут в катакомбах вместе с Бровко чтобы найти общий язык, я согласен, – сообщил господин Гребенников. – Жду мнения Бровко. Эту реплику Дмитрия Медведева весь вечер крутят по Первому каналу и «России». Разве это возможно без ведома первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова и заместителя начальника управления внутренней политики администрации президента Костина? Похоже это кое-кому сигнал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем