СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

«Камышинские колбасы Соловьева» оштрафованы на 150 тысяч рублей

Волгоградская антимонопольная служба наложила штраф в размере 150 000 рублей на ООО «Камышинские колбасы Соловьева» за нарушение срока подачи уведомления о приобретении долей в уставном капитале другого хозяйствующего субъекта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, согласно договору купли-продажи ООО «Камышинские колбасы Соловьева» приобрело доли в уставном капитале ООО «АНСЕЙ ВМК». В соответствии с требованиями закона «О защите конкуренции» приобретатель был обязан не позднее чем через сорок пять дней после даты осуществления данной сделки отправить в антимонопольной орган уведомление о ее совершении. Однако общество выслало указанное уведомление только после направления запроса антимонопольного органа, на 4 месяца 22 дня позже предельного срока, установленного для его подачи.

Учитывая тот факт, что нарушитель предвидел возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывал на их предотвращение, наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей является справедливым, соответствующим характеру правонарушения и обстоятельствам его совершения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter