СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Преподавателя школы оштрафовали за насилие над пятиклассником

В Руднянском районе Волгоградской области школьный учитель приговорен к административному наказанию за причинение физической боли 12-летнему ученику.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области,  в ходе судебного заседания доказано, что преподаватель математики Матышевской средней образовательной школы Владимир Чебурков 27 апреля 2010 года во время урока схватил учащегося пятого класса за шею и попытался ударить головой о парту. Однако мальчик успел подложить под голову собственную руку и ударился о нее. В результате так называемых нетрадиционных методов воспитания ребенку была причинена физическая боль, на шее остались ссадины.

Судом Чебурков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 116 УК РФ «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Вину в инкриминируемом деянии учитель не признал, в связи с чем обжаловал приговор в апелляционном и кассационном порядке.

С учетом мнения прокуратуры, Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении Чебуркова без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter