СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Индивидуальному предпринимателю запретили торговать контрафактом

По иску прокурора Чернышковского района прекращена деятельность индивидуального предпринимателя Романа Чепурняка, осуществлявшего продажу контрафактных DVD-дисков на территории Волгоградской и Ростовской областей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для обращения прокурора в суд явились результаты надзорной проверки. Установлено, что Чепурняк осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации аудиовизуальных произведений в формате DVD при отсутствии договоров с правообладателем интеллектуальной собственности. При этом он дважды привлекался к уголовной ответственности по части второй статьи 146 УК РФ за нарушения авторских и смежных прав.

По действующему законодательству предпринимательская деятельность гражданина, неоднократно или грубо нарушающего исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, может быть прекращена в судебном порядке.

Прокуратурой Чернышковского района в Морозовский районный суд Ростовской области было предъявлено исковое заявление о прекращении деятельности Романа Чепурняка в качестве индивидуального предпринимателя. В ходе судебного рассмотрения иска требования прокурора исполнены ответчиком добровольно – представлено свидетельство об исключении из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. В этой связи производство по гражданскому делу прекращено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter