СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Власти Волжского опровергли слухи о закрытии «Черемушки»

Представители власти города-спутника Волгограда Волжского и Волгоградской области опровергли слухи о планируемом закрытии школы-детского сада «Черемушка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, вице-мэр Раиса Фискина заявила, что слухи о закрытии учреждения неоправданны, администрация Волжского такого решения не принимала. Напротив, в мэрии делается все, чтобы найти решение, при котором дети не пострадают. Управление образования администрации прорабатывает различные варианты возможного функционирования «Черемушки» в условиях реформирования системы образования РФ и введения Федерального закона № 83-ФЗ. В соответствии с новым проектом Федерального закона «Об образовании» такой вид образовательного учреждения, как «школа-сад» (а именно этот статус имеет учреждение «Черемушка»), юридически перестанет существовать. Кроме того, большое количество сотрудников приводит к неэффективному расходованию средств по данному учреждению. В настоящее время в школе-саду «Черемушка» 108 дошкольников и 54 учащихся начальных классов, из которых четыре ребенка-инвалида. Все дети, посещающие школу-сад, имеют ослабленное зрение. Тем не менее данное учреждение не может быть отнесено к классу «коррекционного», дающего возможность полного финансирования из областного бюджета.

«Несмотря на необходимость оптимизации штатного расписания сотрудников школы-сада, учреждение сохранит прежнюю форму», – подчеркнули в пресс-службе администрации Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter