СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев записали в «Школу пациентов»

В Волгограде была проведена «Школа пациентов» для больных с лимфопролиферативными заболеваниями, организованная Ассоциацией онкогематологов России и Межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, лекции «Школы пациентов» регулярно проводятся во многих регионах России. Это информационно-образовательные мероприятия для онкологических пациентов и их родственников, в ходе которых они получают профессиональные консультации с участием специалистов профильных лечебно-профилактических учреждений, представителей органов здравоохранения и общественных организаций, психологов и юристов. Пациентам и их родственникам рассказывают о современных методах диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний, разъясняются юридические аспекты, связанные с получением инвалидности, бесплатного лечения, взаимодействия с работодателем и органами социальной опеки. А опытные психологи учат больных не сдаваться перед лицом болезни. Также в ходе школы пациенты и родственники получают ответы на свои вопросы от компетентных специалистов.

В ходе медицинской части главный врач Волгоградского клинического онкологического диспансера Виктор Юшков и кандидат медицинских наук Оксана Москаленко проконсультировали пациентов о возможных методах лечения их заболевания. Старший юрисконсульт НП «Равное право на жизнь» Анжелика Игоревна Серегина рассказала онкобольным о том, на какую помощь от государства они могут рассчитывать, а Анастасия Галактионова, ведущий психолог АНО «Проект Со-действие», член правления Ассоциации онкопсихологов России провела психологический тренинг.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter