V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде открыт военно-патриотический клуб «Пересвет»

В Волгограде открыт военно-патриотический клуб «Пересвет»

Торжественное открытие военно-патриотического молодежно-подросткового клуба «Пересвет» состоялось в минувшую пятницу, 20 мая, на стадионе МОУ СОШ №21 Ворошиловского района города Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, главной задачей клуба является подготовка ребят к прохождению службы в армии, проведение занятий по физической и альпинистской подготовке. Помимо этого, огромное внимание будет уделяться мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании.

На празднике присутствовали сотрудники УФСКН России по Волгоградской области, отдела специального назначения «БАРС» УФСИН России по Волгоградской области, ОМОН «Сталинград» и МУ «Служба спасения Волгограда». Каждое ведомство не только поздравило ребят с открытием клуба, но и организовало для подростков демонстрацию спецсредств и техники, используемых в работе.

Мальчишки примеряли бронежилеты и спецснаряжение, изучали настоящее оружие и спецсредства, общались с кинологом Наркоконтроля и «пожали лапу» ее помощнице – немецкой овчарке Эле. «Пересвет» – уже 11-й подростковый клуб в городе, где подростки проходят строевую подготовку и знакомятся с историей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем