СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пресечена незаконная реализация партии осетровой икры

Сотрудниками оперативных служб управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере охраны водных биологических ресурсов ГУ МВД РФ по Волгоградской области была пресечена незаконная реализация партии икры осетровых видов рыб.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан 56-летний житель Красноармейского района города. Оперативники изъяли четыре полулитровые банки с икрой рыб осетровых пород общим весом два килограмма. Документы, подтверждающие законность происхождения икорной продукции, у задержанного отсутствовали. По данным предварительного исследования, изъятая икорная продукция не пригодна к употреблению в пищу и опасна для здоровья.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и части второй статьи 175 УК РФ «Приобретение либо сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем». Также в настоящий момент оперативники устанавливают нелегальные источники поступления в регион партии икры. Изъятая из незаконного оборота икра будет уничтожена в соответствии с требованиями Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2007 № 367.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter