СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «Пласт» подозревается в коммерческом подкупе

По результатам проверки прокуратуры Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа участника открытых торгов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной совместно с региональным управлением внутренних дел, в отношении директора и сотрудника общества с ограниченной ответственностью «Пласт» возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа. Как следует из материалов проверки, в октябре 2010 года комитетом экономики администрации Волгоградской области был объявлен открытый аукцион на право заключения контракта на установку систем противопожарной безопасности в государственном образовательном учреждении. Наряду с другим юридическим лицом фигуранты уголовного дела подали заявку на участие.

Накануне проведения аукциона сотрудник ООО «Пласт» по указанию директора потребовал от руководителя фирмы-конкурента за бездействие при проведении торгов 35 тысяч рублей. При получении денежных средств сообщники были задержаны сотрудниками полиции.

По материалам прокурорской проверки следственной частью главного следственного управления при главном управлении внутренних дел по Волгоградской области в отношении директора и сотрудника ООО «Пласт» возбуждено уголовное дело по пункту «а» части четвертой статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter