СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе началось оперативно-профилактическое мероприятие «ГСМ»

C 23 мая по 1 июня в Волгоградской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «ГСМ», направленное на выявление и предотвращение преступлений, связанных с незаконной переработкой нефтепродуктов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на рынке реализации нефтепродуктов сложилась негативная ситуация, связанная с резким повышением цен на отдельные виды топлива, в некоторых регионах страны прослеживается его дефицит. Такое положение активно используется недобросовестными предпринимателями для получения дополнительной прибыли – активизировалась деятельность производителей фальсифицированного топлива, а также топлива, не отвечающего техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту».

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделено перекрытию основных каналов незаконного ввоза и вывоза нефти и горюче-смазочных материалов, задержанию транспорта, который используется для перевозки указанного сырья и продуктов его переработки, а также выявлению и предотвращению фактов кустарного производства горючего.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter