СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

СУ СКР возьмет дело по ДТП с «Фордом» Нечаева под свой контроль

В настоящее время решается вопрос о передаче расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием машины заместителя начальника ГУВД по региону генерал-майора Ивана Нечаева, под контроль СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, существует приказ, согласно которому расследованием дорожно-транспортных происшествий, совершенных работниками милиции, должны заниматься именно в следственном комитете.

Напомним, 13 мая на перекрестке проспекта Ленина и улицы Краснознаменской произошла авария с участием служебной машины Ford генерал-майора полиции Ивана Нечаева и ВАЗ-21-099 под управлением 49-летнего Арвана Хараева. От удара ВАЗ-21-099 отлетел на тротуар, пробив ограждение. Две пассажирки отечественной автомашины получили серьезные травмы, одна из них позднее скончалась. По словам очевидцев, с милицейской машины сразу после аварии были скручены номера, а пресс-службой ГУВД по региону сообщалось, что виновником ДТП стал именно водитель ВАЗ-21-099.

Уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожность смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter