СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В музее ИЗО прозвучат «Золотые голоса Серебряного века»

В четверг, 26 мая, в Волгоградском музее изобразительных искусств имени Машкова состоится музыкальный четверг «Золотые голоса Серебряного века» из цикла «Душа эмигранта».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского музея ИЗО, в программе прозвучат записи XX века стихов Есенина, Гумилева, Пастернака и Бунина в исполнении авторов. Оживут забытые тембры и воспоминания о поэтах: Льдове и Бальмонте, Поликсене Соловьевой (Allegro) и сестрах Лохвицких (Теффи и Мирре).

Слушатели узнают о судьбах братьев Чесноковых и Паторжинских. Кого-то из них революция и эмиграция разлучила навсегда, а кого-то соединило радио. Прозвучат записи одного из лучших хоров русского зарубежья – большого русского хора Федора Паторжинского. А ансамбль «Конкордия» впервые исполнит детские песни Александра Гречанинова из сборника «Снежинки», русские народные песни, собранные в 1894 году Некрасовым и Истоминым. Также прозвучат двухорные сочинения Павла Чеснокова в исполнении «Ансамбля старинной музыки «Конкордия», ансамбля «Малая Конкордия» и гимназисток школы «Конкордия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter