СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский казачий театр порадует зрителей премьерой

Сегодня Государственный донской казачий театр представит драматическую притчу известного волгоградского драматурга Юрия Войтова «Моя граница – моя судьба».

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, пьеса была создана театром по инициативе областного Совета ветеранов и Совета ветеранов пограничных войск, которые обратились к руководству театра с просьбой написать драматическое произведение, рассказывающее об истинном патриотизме и мужестве воинов-пограничников.

Действие спектакля происходит одновременно в 1991 и в 1641 году. В центре повествования – судьба потомственного казака, воина-пограничника капитана Войнова, который командует пограничной заставой в трудные времена распада страны. Образ этого героя раскрывает одну из главных исторических истин – казаки всегда служили своей Родине и, прежде всего, защищали ее границы от врагов. Главный герой капитан Воинов с честью выполняет свой долг. Он не изменяет присяге, единожды данной им своей Родине.

Автор пьесы Юрий Войтов и Государственный донской казачий театр весьма ответственно подошли к воплощению исторической правды на сцене: к созданию спектакля были привлечены представители пограничных войск, краеведческого музея и волгоградской епархии. В постановке использовано множество исторических костюмов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter