СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

ООО «Крона+» оштрафовано на миллион рублей за передачу денег полицейским

ООО «Крона+» оштрафовано на один миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ООО «Крона+» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Установлено, что представитель организации Радик Галстян в сентябре 2010 года с целью возврата изъятого в ходе процессуальной проверки игрового оборудования пытался дать взятку оперативному уполномоченному управления по налоговым преступлениям Главного управления внутренних дел по Волгоградской области. Однако его преступные действия были пресечены указанным должностным лицом. Дзержинский районный суд приговорил Галстяна за покушение на дачу взятки к одному году и одному месяцу лишения свободы в колонии-поселении.

После вступления приговора в законную силу прокурор Дзержинского района города возбудил в отношении ООО «Крона+» дело об административном правонарушении за незаконную передачу от имени юридического лица денег должностному лицу.

Суд согласился с позицией прокуратуры, приговорив организацию к наказанию в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter