В Дубовском районе Волгоградской области мошенники похитили у пожилой местной жительницы 60 тысяч рублей под предлогом урегулирования вопроса по ДТП с участием сына потерпевший.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 2 июня в 11:20 с заявлением о мошенничестве в ОВД обратилась 64-летняя пенсионерка. Заявительница рассказала, что 1 июня в 12:05 на домашний телефон ей позвонил неизвестный с сообщением о якобы произошедшем с ее сыном ДТП. Мошенник потребовал передать ему 60 тысяч рублей для устранения всех проблем, возникших в результате случившегося. Женщина перечислила преступнику деньги блиц-переводом и только потом выяснила, что на самом деле аварии с ее сыном не происходило.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-розыскных предприятий.