СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские вокалисты выступят на сцене Большого театра

Трое молодых певцов из Волгограда прошли отборочный тур международного оперного конкурса Competizione dell Opera.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, теперь по условиям конкурса волгоградские вокалисты примут участие в полуфинале, который состоится в сентябре на сцене Большого театра в Москве.

Прослушивание в рамках отборочного тура международного оперного конкурса Competizione dell Opera проходило в Волгоградском музыкальном театре в течение двух дней. Жюри, в состав которого вошли главный дирижер Волгоградского музыкального театра Анатолий Смирнов и специально прилетевший из Германии директор конкурса Ханс-Йоахим Фрей, заслушало и оценило выступления восьми молодых вокалистов Волгограда. Все они поочередно представили шесть арий на итальянском языке из различных опер. В результате отборочный тур прошли трое певцов – Илья Бассанский (тенор), Алина Хомутова (лирическое сопрано) и Олеся Марченко (лирико-колоратурное сопрано).

Полуфинал международного оперного конкурса Competizione dell Opera состоится 12 сентября 2011 года, а до этого времени отборочные конкурсы пройдут в Ростове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Дрездене, Шанхае и Москве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter