СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

На мосту ГЭС пассажиры угнали машину у пьяного таксиста

На мосту ГЭС в городе-спутнике Волгограда Волжском пассажиры попытались угнать автомашину нетрезвого таксиста, пока тот разбирался с полицейскими на стационарном посту ДПС.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, инцидент произошел 6 июня в 0:30. Машину ВАЗ-2106 под управлением 29-летнего таксиста на плотине ГЭС остановили сотрудники ДПС для проверки документов. В ходе проверки инспектор почувствовал запах спиртного от водителя и повел его на пост для составления протокола. В это время пассажиры «шестерки», также находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать транспортное средство, соединив провода из замка зажигания. Скрыться угонщикам не удалось – полицейские задержали волжан по горячим следам.

В настоящее время в отношении предприимчивого пассажира, находившегося за рулем угнанного авто, возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Самому таксисту за вождение в пьяном виде грозит лишение водительских прав на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter