СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан руководитель ООО «ДоминантСтрой»

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «ДоминантСтрой», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, основным видом деятельности возглавляемой злоумышленником организации является строительство объектов на территории Волгограда и области.

В 2008 году предприниматель с целью уменьшения налоговых выплат заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, которые якобы производили дорогостоящие работы по возведению административных зданий и жилых комплексов. Вместе с тем все строительство велось собственными силами и с более скромными затратами. За счет завышения понесенных расходов сумма официальных доходов фирмы была сильно занижена, соответственно отчисляемые с нее налоги были гораздо меньше положенных. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного государству, составила около 40 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. По местам его жительства и работы проведены обыски, в ходе которых изъяты бухгалтерские документы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter