СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В этом году сотрудники Наркоконтроля выявили 552 преступления

За пять месяцев 2011 года сотрудниками Волгоградского наркоконтроля выявлено 552 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, из выявленных преступлений 379 признаны тяжкими или особо тяжкими. Также за данный период было ликвидировано 58 наркопритонов, из них пять – организованных группой лиц по предварительному сговору. Помимо этого, сотрудниками управления выявлено 767 административных правонарушений. Возбуждено и направлено в суд 331 уголовное дело.

Отметим, что значительные усилия органов наркоконтроля в текущем году были направлены на выявление и пресечение групповой наркопреступности. К уголовной ответственности привлечено 13 лидеров и участников организованных преступных групп. Во взаимодействии с правоохранительными органами области перекрыто пять каналов поступления наркотических средств из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Количество изъятых наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ составило свыше 240 килограммов, из которых 90 килограммов составили сильнодействующие вещества, около 53 килограммов – марихуана, 1,5 килограмма – синтетические наркотики и около 380 граммов – героин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter