СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В библиотеках региона пройдет акция «Долгий путь к Победе»

В День памяти и скорби Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени Горького совместно с ФГБУ «Президентская библиотека имени Ельцина» проводит в библиотеках региона историко-патриотическую акцию «Долгий путь к Победе».

Как сообщила V1.ru заместитель директора по маркетингу и автоматизации Волгоградской областной научной библиотеки имени Горького Людмила Ульева, 22 июня в 11:00 одновременно в разных уголках Волгоградской области начнутся мероприятия по единому сценарию, с использованием мультимедийного контента и материалов ФГБУ «Президентская библиотека имени Ельцина». Более чем в 60-ти библиотеках, в том числе в библиотеках малых городов, рабочих поселков, станиц и сел более 700 школьников и студентов в рамках акции увидят видеосюжеты и презентации, отражающие роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной войне.

Краеведческий компонент представит обзор из оцифрованных статей газеты «Сталинградская Правда» от 22–23 июня 1941, 1943, 1944 и 1945 годов. Особое внимание будет уделено роли Волжской флотилии в годы Великой Отечественной войны.

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького 22 июня в 11:00 состоится видеомост с целевой аудиторией Камышина и станицы Нехаевской. В этот день волгоградские школьники, в том числе смена пришкольного лагеря городской базовой площадки по патриотическому воспитанию МОУ СОШ № 49 «Сыны Отечества» смогут познакомиться с выставкой документов военных лет из фонда редких изданий областной библиотеки «Свидетели подвига» и книжной выставкой «… и горела Волга».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter