СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградская область получила две автоцистерны

Поделиться

Начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор Олег Гребенюк вручил ключи от нового спецтранспорта – двух автоцистерн АЦ 8.0-7.0 (43118) на шасси автомобиля КАМАЗ – своим подчиненным, начальникам отрядов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, автоцистерна АЦ 8.0-7.0 (43118) на шасси автомобиля КАМАЗ предназначена для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического вооружения, запаса огнетушащих веществ и проведения боевых действий по тушению пожара водой и воздушно-механической пеной. Такой автомобиль может вывозить большой запас воды – восемь тонн. Запас пенообразователя – 500 литров. Кроме того, это полноприводный автомобиль, он обладает повышенной проходимостью по бездорожью, что очень важно при тушении пожаров в труднодоступной местности, например, на песчаной почве или в лесных массивах.

Пожарные автоцистерны передаются в ПЧ-28 9 ОФПС (город Камышин) и ПЧ-23 2 ОФПС (город Урюпинск). «Мы распределяем сейчас технику таким образом, чтобы укомплектовать наши опорные пункты по тушению крупных пожаров. Техника этих подразделений привлекается для тушения практически всех крупных пожаров на территории Волгоградской области», – отметил господин Гребенюк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter