СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Астраханку могут оштрафовать за привезенные из Турции обновки

Волгоградской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по факту  недекларирования ввозимых товаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской области, 22 июня сотрудниками таможенного поста «Аэропорт Волгоград» при проведении таможенного оформления и контроля багажа пассажиров рейса Анталия (Турция) – Волгоград были выявлены нарушения таможенных правил жительницей Астраханской области. Прилетев из-за границы, гражданка России при прохождении таможенного контроля не заполнила пассажирскую декларацию и не представила сведений о своем багаже. При прохождении весового контроля вес багажа составил более 57 килограммов. При таможенном осмотре в багаже были выявлены товары народного потребления (предметы детской и женской одежды).

За нарушение таможенных правил астраханке грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой.

Напомним, что согласно действующим с 1 июля 2010 года правилам перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу, беспошлинно можно перемещать товары для личного пользования общим весом не более 50 килограммов на сумму, не превышающую 1500 евро.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter