11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

Мэрия Волгограда готовится повысить цены на проезд

Врио главы Волгограда Сергей Соколов выступил с предложением о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. В качестве обоснования этой крайне непопулярной меры называются рост тарифов, убыточность финансово-хозяйственной деятельности МУП «Метро

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

25 июн 2011 в 07:38

А что в мэрии есть люди которые умеют считать или анализировать?Пусть назовут их поимённо!Только вот называть-то некого!Наверное.Точнее, наверняка!Зато мэр был выборный!Вот он и выбрал...родственную душу!

Народ
25 июн 2011 в 10:32

Соколова посадить на водителем на трамвай и оставить так на полгода ! Во будет экономия !

прохожий
25 июн 2011 в 12:32

Когда же закончится эта компания по вытаскиванию денег из кошельков горожан? Почему нас надо сравнивать с Казанью?Наш город настолько длинее, что и сравнивать нечего с Казанью , да к тому же уровень РЕАЛЬНОЙ занятости населения совсем не совпадает с отчетами Комитета по занятости, возглавляемого Валерой Нечаевым!Может прав все-таки Болотин: надо проанализировать!!! А депутат просто лукавит-по-видимому , он поддерживает кого- то из "друзей-депутатов, чей бизнес увязан с этими самыми маршрутками!!! Парадокс времени- закон запрещает совмещать бизнес и госслужбу, а в реальности почти каждый из депутатов лоббирует либо свой, либо "по заказу" интерес! Увы, реалии жизни грустны, а ,следовательно, их итог хорошо пугает....

костя
25 июн 2011 в 19:56

Да , а уровень жизни не как в Татарстане !! Повысить могут. И повысят. Не кого спрашивать не будут, а если, что реально сделать занимаются одними отписками ,,,,

житель
25 июн 2011 в 19:56

А может стоит поменять руководство МУПа, и пригласит хорошего управленца? раз не могут наладить работу и прибыльность. Надоели уже эти"специалисты", только и делают что деньги вымывают у горожан и из бюджета города.

волгоградец
25 июн 2011 в 22:55

Если уж сравнивать, то сравнивать правильно. Врио пусть приведет данные по зарплатам в двух городах. В Казани перед универсиадой положили новый асфальт поверх и без того приличного. А у нас этого не произойдет даже в связи с ЧМ-18. Кивание на Казань-попытка ввести в заблуждение горожан.

Димон
26 июн 2011 в 18:13

А не проще в муп электротрансе зарплату начальству срезать !!!!А ведь сколько раз повышали а качество состава и путей не меняется ,зато начальство не бедствует!!!Вот какая она у Коли Жукова? А то маршрутки ему мешают!!!!Работать надо и убытков не будет!

Григоров Д.
27 июн 2011 в 08:29

Начните оптимизацию с руководства МУПа. Там же оборот наличности, как в Сбербанке!!!! Необходимо посмотреть, нет ли там крупных и системных хищений.

Барабашка
27 июн 2011 в 08:52

ТОчно... Надо маршрутки вообще ВСЕ отменить, личным транспортом разрешить пользоваться только в степи и только по выходным. Вот тогда все деньги за проезд потекут рекой в карманы МУП и оно , наконец, накушается

Zarin
27 июн 2011 в 10:41

Мда если все будет как говорит барабашка, тогда тогда чтобы уехать на работу надо будет с вечера место занимать, и то на вряд ли)) А Бровко не хочет маршрутки убирать, только из за того что у самого целый парк маршруток)

реалист
27 июн 2011 в 11:41

Димон ты прав .Пока в Мупах будут платить не глядя,,можно повышать до бесконечности.Я не взял в свое время Клевцова.А у твоего подопечного не мешало бы проверить доходы.6 млн.руб. уже нашли.А ведь человек был
хороший.

возмущенный
27 июн 2011 в 12:32

Раз подняли такой вопрос, значит точно повысят и спрашивать никого не будут! Непонятно почему мы горожане должны отдуваться за изношенность парка и высокую себестоимость затрат? Опять все за счет людей!!! Скоро за воздух платить начнем!А повысить заработную плату в городе почему то никому не пришло в голову! Это геноцид русского народа!

Горожанка
27 июн 2011 в 12:38

Я бы кивнула на Жукова, у которого дворец на ул. Житкурской и ещё 2 участка рядом прикупил- будет строиться. Но ведь разве он один?!!! Поэтому хорошо увеличить кол-во общественного транспорта и уменьшить кол-во маршруток. Машрутки -это просто убийцы людей! Бровко взял бы и разик проехал в маршрутке. Это шумахеры, которые заняты чем угодно, только не рулём и дорогой!!!

Мамочка
27 июн 2011 в 16:39

Меня это просто поражает!!!!!!!! Уважаемая администрация города!!!! Я нахожусь в декрете - 1 месяц ребеночку, мой муж рабоает на заводе получает среднестатистическую зп - 13 000 руб. я получаю 6 0000 руб. ИТОГО: 19 т.р. Из них: 3000 руб. кварплата, 3500 кредит (хочется все-таки хоть как-то лучше жить беря кредит), 8000 руб. как минимум полноценное питание, 1000 руб. его проезд, 3000 руб. ребенок (памперсы и т.д. и т.п.)...и как дальше жить???? У меня муж не может воровать в ОТЛИЧИЕ ОТ НЕКОТОРЫХ!!!!!!!! Я не единственный пример такой в нашем городе!!!!!!
Государство предлагает рожать детей!!!! Да ни зачто, кормить и одевать на какой рубль, если только на деревянный!!!! Создайте условия нормальные людям!!!! чтобы доехать до тулака, мы жители советского должны либо пешком со схи спускаться, а те кто с кировского - 17 руб. до тулака (на маршрутке), а если на гор. транспорте это 20 руб. так еще иди пешком со схи...а вы еще хотите поднять цены!!!! поднимайте, поднимайте, на выборах мой голос точно не в вашу пользу!

Волгоградка
27 июн 2011 в 20:05

В этой статье сопоставляются несопоставимые вещи.Например, стоимость проезда в Волгограде и Казани. А также придуманы причинно-следственные связи, где их нет. Например, убытки МУП "Метроэлектротранс" и количество маршруток в городе. Бред какой-то) Да, качество перевозок в маршрутках не самое хорошее, но они сейчас спасают нас, ведь не везде мы имеем возможность добраться на другом общественном транспорте. И при всем при этом, я считаю, что маршруток все равно не хватает, их количество надо увеличивать, а не уменьшать.

житель Волгограда
1 июл 2011 в 14:05

Вы сначала сделайте комфортный проезд, а уже потом поднимайте цены!!!! А то зимой холодно, а летом жарище в троллейбусах, трамваях и т.п. который вы называете "транспортом". А на Казань нечего смотреть, у них и дороги лучше и уровень жизни повыше!!!! А Соколику думать надо прежде чем выдвигать "предложения", а то народ назначил народ и снимет))))))