СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

За оскорбление в суде камышанин заплатит пять тысяч рублей

Приговором Волгоградского областного суда житель Камышина признан виновным в неуважении к суду, в связи с чем ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в марте 2011 года при рассмотрении мировым судьей дела о взыскании судебных расходов по гражданскому делу, мужчина представлял интересы своего сына. В присутствии председательствующего судьи и других участников процесса он дважды оскорбил заявителя, назвав его «вором».

«Согласно заключению эксперта-лингвиста, лексическая единица «вор» и высказывания, использующие ее как ключевую единицу, оглашенные в зале судебного заседания в присутствии участников судебного разбирательства, имеют оскорбительные речевые значения и окраски, то есть имеют свойство унижения чести и достоинства гражданина. Использованная лексическая единица входит в один из классов речевых средств, обладающих свойствами неприличности и противоречащих правилам поведения, принятым в обществе и в официальной коммуникации», – отметили в пресс-службе Волгоградского облсуда.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter