СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В детском лагере «Лазурный» прошла тренировка по эвакуации при пожаре

В рамках введенного в регионе особого противопожарного режима в начале заезда каждой смены с детьми и персоналом лагеря проводятся инструктаж или другие мероприятия, направленные на повышение знаний по требованиям пожарной безопасности и порядку действий каждого ребенка и персонала лагеря на случай пожара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 30 июня в детском оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района состоялось одно из таких мероприятий – плановая тренировка по эвакуации при пожаре. Была объявлена учебная пожарная тревога, и все дети в течение четырех минут должны были быть эвакуированы в безопасное место. В течение 15 минут на условный пожар прибыла пожарная машина АРС-4 Добровольной пожарной дружины Озерского сельского поселения.

Также сотрудник Иловлинского государственного пожарного надзора майор Александр Яновский провел с детьми беседу на предмет выполнения ими правил пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожара из-за детской шалости с огнем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter