СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На границе с Казахстаном закрыт таможенный пост

Поделиться

Накануне, 30 июня, на российско-казахстанском участке таможенной границы в зоне деятельности ДАПП «Вишневка» состоялось мероприятие, посвященное прекращению деятельности Палласовского таможенного поста Волгоградской таможни, пунктов пропуска «Полынный» и «Вишневка».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской таможни, начиная с сегодняшнего дня российские таможенные органы прекратят совершение таможенных операций и всех функций по таможенному контролю в отношении товаров и транспортных средств, следующих через пункты пропуска, расположенные на российско-казахстанском участке государственной границы. Таможенный контроль на внутренних границах Таможенного союза отменяется, но пограничный контроль остается.

Под звуки гимна России был спущен флаг Федеральной таможенной службы России.

Напомним, что в соответствии с решениями Межгоссовета ЕврАзЭС с 1 июля этого года на внутренних границах стран – членов Таможенного союза предусмотрена отмена таможенного контроля в отношении товаров третьих стран, выпущенных в свободное обращение на территории России, Казахстана и Белоруссии.

В связи с реализацией второго этапа функционирования единой таможенной территории Таможенного союза также на межгосударственном уровне было принято решение о ликвидации таможенных постов на российско-казахстанской границе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter