СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Через Волгоградскую область пройдет ралли «Шелковый путь»

Волгоградская область станет одним из регионов России, через который пройдет главная гонка лета – ралли «Шелковый путь».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в спортивном мероприятии принимают участие 140 участников (105 водителей внедорожников и 35 водителей грузовиков) из 28 стран, а также 350 единиц техники.

Третий по счету выпуск ралли «Шелковый путь» богат на своеобразные сенсации – в дисциплину возвращается легендарный пилот, извечный соперник команды «КАМАЗ-мастер» Ханс Стейси, теперь он будет выступать за команду Жерара Де Роя. Также российскому бездорожью бросит вызов и Тьерри Маньялди на облегченном багги. В составе команды Х-рейд будут такие именитые гонщики, как Стефан Петрансель, Леонид Новицкий, Кшиштоф Холовчиц. На трассе от Москвы до Сочи болельщики смогут оценить пилотаж Франца Эхтера, представителя MAN, Матиаса Каля из команды HAMBURGER SOFTWARE, Кристиана Лавиеля из TEAM DESSOUDE и Эдвина Ван Гинкеля из команды GINAF RALLY POWER.

Всерьез за призовые места готовы побороться и российские экипажи – Борис Гадасин, команда G-FORCE MOTORSPORT; Юрий Боровиков, команда AUTOCLUB SKP; Илья Кузнецов, команда FERROMIN; Алексей Беркут, команда RE AUTOKLUBS и Антон Мельников, команда ATT Racing. Отметим, что все эти пилоты являются мастерами по части преодоления песчаных ловушек, которых немало уготовано участникам гонки в пустынях Калмыкии и юга России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter