СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Новоаннинском лесничестве заблудившаяся девушка подожгла лес

Жительница Тамбовской области подожгла Новоаннинское участковое лесничество. Как сообщил корреспонденту V1.ru пресс-секретарь управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области Валерий Загвоздкин, инцидент произошел в субботу, 2 июля. В 15:40 участковый лесничий Егоров обнаружил возгорание на участке леса, где произрастает 22-летняя сосна. Пожар был низовой, беглый и разрастался в труднодоступном для автотракторной технике месте. Возгорание было потушено с применением первичных средств пожаротушения – ранцевых огнетушителей и лопат. В результате пожара пострадала территория лесничества на площади один гектар.

Во время тушения вблизи места возникновения пожара была обнаружена 23-летняя жительница Тамбовской области Тимофеева. Девушка созналась лесничему, что она заблудилась в лесу и подожгла лес, чтобы ее обнаружили и вывели из территории лесничества. Нарушительница была доставлена лесничими в правоохранительные органы. Полицейские установили, что задержанная проживает на территории Волгоградской области без регистрации. Находясь в отделении, девушка отказалась от собственных слов о поджоге леса. В настоящее время с ней проводятся следственные действия. Все материалы по случаю возгорания переданы в Новоаннинское отделение государственного пожарного надзора для принятия решения по привлечению подозреваемой к административной ответственности.

Специалисты Управления лесного хозяйства напоминают жителям и гостям Волгоградской области о том, что девять из десяти возгораний происходят по вине человека. Отметим, что за несоблюдение правил пожарной безопасности при нахождении в лесу предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Разводить костры в лесах полностью запрещается в пожароопасный сезон со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования нового снежного покрова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter